Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Atosn STCOK > STU9N60M2
STU9N60M2
STMicroelectronics
STU9N60M2
Parámetros del producto
VGS (th) (Max) @Id
4V @ 250µA
Vgs (Max)
±25V
Tecnología
MOSFET (Metal Oxide)
Paquete del dispositivo
IPAK (TO-251)
Serie
MDmesh™ II Plus
RDS (Max) @Id, Vgs
780 mOhm @ 3A, 10V
La disipación de energía (máximo)
60W (Tc)
embalaje
Tube
Paquete / Cubierta
TO-251-3 Short Leads, IPak, TO-251AA
Otros nombres
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Tipo de montaje
Through Hole
Lead free / RoHS Compliant
Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds
320pF @ 100V
Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs
10nC @ 10V
Tipo FET
N-Channel
Característica de FET
Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las
600V
Descripción detallada
N-Channel 600V 5.5A (Tc) 60W (Tc) Through Hole IPAK (TO-251)
Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C
5.5A (Tc)