Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > PMIC-Reguladores de voltaje-lineal > L4947PD013TR
L4947PD013TR
STMicroelectronics
L4947PD013TR
STMicroelectronics
IC REG LINEAR 5V 500MA POWERSO20
Sin plomo / Cumple con RoHS
Parámetros del producto
Caída de tensión (máx.)
0.75V @ 500mA
Voltaje - Salida (Min / Fijo)
5V
Salida de voltaje - (Max)
Tensión - Entrada (Max)
26V
Paquete del dispositivo
PowerSO-20
Serie
Características de protección
Over Temperature, Reverse Polarity, Short Circuit
embalaje
Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta
20-SOIC (0.433", 11.00mm Width) Exposed Pad
PSRR
60dB (120Hz)
Tipo de salida
Fixed
Configuración de salida
Positive
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Surface Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
3 (168 Hours)
Estado sin plomo / Estado RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Descripción detallada
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 5V 500mA PowerSO-20
Corriente - Fuente (Max)
180mA
Actual - Quiescente (Iq)
13mA
Corriente - Salida
500mA