Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Tiristores-triacs > BTA40-600B
BTA40-600B
STMicroelectronics
BTA40-600B
STMicroelectronics
TRIAC 600V 40A RD-91
Sin plomo / Cumple con RoHS
Parámetros del producto
Tensión - Estado Off
600V
Tensión - disparo de la puerta (VGT) (Max)
1.3V
Tipo triac
Standard
Paquete del dispositivo
RD91
Serie
embalaje
Bulk
Paquete / Cubierta
RD91-3 (Insulated)
Otros nombres
497-2417-ND
BTA40600B
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montaje
Chassis Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante
9 Weeks
Estado sin plomo / Estado RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Descripción detallada
TRIAC Standard 600V 40A Chassis Mount RD91
Corriente - En estado (It (RMS)) (Max)
40A
Corriente -. No Rep sobretensiones 50, 60 Hz (ITSM)
400A, 420A
Corriente - Hold (Ih) (Max)
80mA
Corriente - disparo de la puerta (lgt) (Max)
50mA