Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > PMIC-Reguladores de voltaje-lineal > LM140LAH-12
LM140LAH-12
IC REG LINEAR 12V 100MA TO39-3
Sin plomo / Cumple con RoHS
    Parámetros del producto
    Caída de tensión (máx.)
    2V @ 1A
    Voltaje - Salida (Min / Fijo)
    12V
    Salida de voltaje - (Max)
    Tensión - Entrada (Max)
    35V
    Paquete del dispositivo
    TO-39-3
    Serie
    Características de protección
    Over Temperature, Short Circuit
    embalaje
    Bulk
    Paquete / Cubierta
    TO-205AD, TO-39-3 Metal Can
    PSRR
    72dB (120Hz)
    Tipo de salida
    Fixed
    Configuración de salida
    Positive
    Otros nombres
    LM140LAH-12-ND
    Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 125°C
    Cantidad de reguladores
    1
    Tipo de montaje
    Through Hole
    Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
    Tiempo de entrega estándar del fabricante
    6 Weeks
    Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
    Descripción detallada
    Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 12V 100mA TO-39-3
    Corriente - Fuente (Max)
    4.5mA
    Actual - Quiescente (Iq)
    3mA
    Corriente - Salida
    100mA