Casa > Productos > Protección del circuito > TVs-diodos > 1.5KE440A
1.5KE440A
STMicroelectronics
1.5KE440A
Parámetros del producto
Tensión - separación inverso (típico)
376V
Tensión - Apriete (Máx.) @ Ipp
776V
Voltaje - Desglose (Min)
418V
Canales unidireccionales
1
Tipo
Zener
Paquete del dispositivo
DO-201
Serie
1.5KE, TRANSIL™
Protección de la línea eléctrica
No
Potencia - Pico de pulso
1500W (1.5kW)
embalaje
Tape & Box (TB)
Paquete / Cubierta
DO-201AA, DO-27, Axial
Otros nombres
1.5KE440A-ND
Temperatura de funcionamiento
Tipo de montaje
Through Hole
Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL)
1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante
30 Weeks
Estado sin plomo / Estado RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Corriente - Pico de pulso (10 / 1000μs)
13A (8/20µs)
Capacitancia Frecuencia
360pF @ 1MHz