Casa > Productos > Protección del circuito > TVs-diodos > SMBJ10A-TR
SMBJ10A-TR
STMicroelectronics
SMBJ10A-TR
STMicroelectronics
TVS DIODE 10V 21.7V SMB
Sin plomo / Cumple con RoHS
Parámetros del producto
Tensión - separación inverso (típico)
10V
Tensión - Apriete (Máx.) @ Ipp
17V
Voltaje - Desglose (Min)
11.1V
Canales unidireccionales
1
Tipo
Zener
Paquete del dispositivo
SMB (DO-214AA)
Serie
SMBJ, TRANSIL™
Protección de la línea eléctrica
No
Potencia - Pico de pulso
600W
embalaje
Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta
DO-214AA, SMB
Otros nombres
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montaje
Surface Mount
Lead free / RoHS Compliant
Corriente - Pico de pulso (10 / 1000μs)
37A