Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Atosn STCOK > BZV55C8V2
BZV55C8V2
STMicroelectronics
BZV55C8V2
Parámetros del producto
Tensión - Zener (Nombre) (Vz)
8.2V
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @
1.1V @ 200mA
Tolerancia
±6%
Paquete del dispositivo
DO-213AA
Serie
embalaje
Bulk
Paquete / Cubierta
DO-213AA (Glass)
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 175°C
Tipo de montaje
Surface Mount
Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL)
1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante
15 Weeks
Estado sin plomo / Estado RoHS
Contains lead / RoHS non-compliant
Descripción detallada
Zener Diode 8.2V ±6% Surface Mount DO-213AA
Corriente - Fuga inversa a Vr
700nA @ 5V