STH240N75F3-2
STMicroelectronics
STH240N75F3-2
STMicroelectronics
MOSFET N CH 75V 180A H2PAK-2
Sin plomo / Cumple con RoHS
Parámetros del producto
VGS (th) (Max) @Id
4V @ 250µA
Vgs (Max)
±20V
Tecnología
MOSFET (Metal Oxide)
Paquete del dispositivo
H2Pak-2
Serie
STripFET™ III
RDS (Max) @Id, Vgs
3 mOhm @ 90A, 10V
La disipación de energía (máximo)
300W (Tc)
embalaje
Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta
TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Otros nombres
STH240N75F32
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montaje
Surface Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante
38 Weeks
Estado sin plomo / Estado RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds
6800pF @ 25V
Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs
87nC @ 10V
Tipo FET
N-Channel
Característica de FET
Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las
75V
Descripción detallada
N-Channel 75V 180A (Tc) 300W (Tc) Surface Mount H2Pak-2
Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C
180A (Tc)