BYT261PIV-400
STMicroelectronics
BYT261PIV-400
STMicroelectronics
DIODE MODULE 400V 60A ISOTOP
Sin plomo / Cumple con RoHS
Parámetros del producto
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @
1.5V @ 60A
Voltaje - Inverso (Vr) (máx)
400V
Paquete del dispositivo
ISOTOP®
Velocidad
Fast Recovery = 200mA (Io)
Serie
Tiempo de recuperación inversa (trr)
100ns
embalaje
Tube
Paquete / Cubierta
ISOTOP
Otros nombres
Temperatura de funcionamiento - Junction
150°C (Max)
Tipo de montaje
Chassis Mount
Lead free / RoHS Compliant
Tipo de diodo
Standard
configuración de diodo
2 Independent
Descripción detallada
Diode Array 2 Independent Standard 400V 60A Chassis Mount ISOTOP
Corriente - Fuga inversa a Vr
60µA @ 400V
Corriente - rectificada media (Io) (por Diode)
60A