Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > PMIC-Reguladores de voltaje-lineal > L4931ABDT33
L4931ABDT33
STMicroelectronics
L4931ABDT33
STMicroelectronics
IC REG LINEAR 3.3V 250MA DPAK
Sin plomo / Cumple con RoHS
Parámetros del producto
Caída de tensión (máx.)
0.8V @ 250mA
Voltaje - Salida (Min / Fijo)
3.3V
Salida de voltaje - (Max)
Tensión - Entrada (Max)
20V
Paquete del dispositivo
DPAK
Serie
Características de protección
Over Current, Over Temperature
embalaje
Tube
Paquete / Cubierta
TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
PSRR
73dB ~ 55dB (120Hz ~ 10kHz)
Tipo de salida
Fixed
Configuración de salida
Positive
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Surface Mount
Descripción detallada
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3.3V 250mA DPAK
Corriente - Fuente (Max)
6mA
Actual - Quiescente (Iq)
1mA
Corriente - Salida
250mA