Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Atosn STCOK > STB23NM50N
STB23NM50N
STMicroelectronics
STB23NM50N
Parámetros del producto
VGS (th) (Max) @Id
4V @ 250µA
Vgs (Max)
±25V
Tecnología
MOSFET (Metal Oxide)
Paquete del dispositivo
D2PAK
Serie
MDmesh™ II
RDS (Max) @Id, Vgs
190 mOhm @ 8.5A, 10V
La disipación de energía (máximo)
125W (Tc)
embalaje
Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta
TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Otros nombres
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Tipo de montaje
Surface Mount
Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL)
1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante
42 Weeks
Estado sin plomo / Estado RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds
1330pF @ 50V
Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs
45nC @ 10V
Tipo FET
N-Channel
Característica de FET
Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las
500V
Descripción detallada
N-Channel 500V 17A (Tc) 125W (Tc) Surface Mount D2PAK
Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C
17A (Tc)