Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Atosn STCOK > STGWA40H120DF2
STGWA40H120DF2
STMicroelectronics
STGWA40H120DF2
Parámetros del producto
Tensión - Colector-emisor (máx)
1200V
Vce (on) (Max) @ Vge, Ic
2.6V @ 15V, 40A
Condición de prueba
600V, 40A, 10 Ohm, 15V
Td (encendido / apagado) @ 25 ° C
18ns/152ns
Cambio de Energía
1mJ (on), 1.32mJ (off)
Paquete del dispositivo
TO-247-3
Serie
Tiempo de recuperación inversa (trr)
488ns
Potencia - Max
468W
embalaje
Tube
Paquete / Cubierta
TO-247-3
Otros nombres
STGWA40H120DF2-ND
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montaje
Through Hole
Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL)
1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante
42 Weeks
Estado sin plomo / Estado RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Tipo de entrada
Standard
Tipo de IGBT
Trench Field Stop
puerta de carga
158nC
Descripción detallada
IGBT Trench Field Stop 1200V 80A 468W Through Hole TO-247-3
Corriente - Colector Pulsada (ICM)
160A
Corriente - colector (Ic) (Max)
80A