STV160NF03LT4
STMicroelectronics
STV160NF03LT4
STMicroelectronics
MOSFET N-CH 30V 160A POWERSO-10
Sin plomo / Cumple con RoHS
Parámetros del producto
VGS (th) (Max) @Id
1V @ 250µA
Vgs (Max)
±15V
Tecnología
MOSFET (Metal Oxide)
Paquete del dispositivo
10-PowerSO
Serie
STripFET™
RDS (Max) @Id, Vgs
2.8 mOhm @ 80A, 10V
La disipación de energía (máximo)
210W (Tc)
embalaje
Cut Tape (CT)
Paquete / Cubierta
PowerSO-10 Exposed Bottom Pad
Otros nombres
Temperatura de funcionamiento
175°C (TJ)
Tipo de montaje
Surface Mount
Lead free / RoHS Compliant
Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds
4700pF @ 25V
Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs
140nC @ 10V
Tipo FET
N-Channel
Característica de FET
Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On)
5V, 10V
Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las
30V
Descripción detallada
N-Channel 30V 160A (Tc) 210W (Tc) Surface Mount 10-PowerSO
Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C
160A (Tc)