Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Atosn STCOK > LDS3985PU18RY
LDS3985PU18RY
STMicroelectronics
LDS3985PU18RY
Parámetros del producto
Caída de tensión (máx.)
0.25V @ 300mA
Voltaje - Salida (Min / Fijo)
1.8V
Salida de voltaje - (Max)
Tensión - Entrada (Max)
6V
Paquete del dispositivo
6-DFN (3x3)
Serie
Automotive, AEC-Q100
Características de protección
Over Temperature
embalaje
Cut Tape (CT)
Paquete / Cubierta
6-VDFN Exposed Pad
PSRR
55dB ~ 50dB (1kHz ~ 10kHz)
Tipo de salida
Fixed
Configuración de salida
Positive
Otros nombres
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TJ)
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Surface Mount
Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL)
3 (168 Hours)
Descripción detallada
Linear Voltage Regulator IC 1 Output 300mA 6-DFN (3x3)
Corriente - Fuente (Max)
300µA
Actual - Quiescente (Iq)
150µA
Corriente - Salida
300mA